Отдых в Крыму разнообразен, здесь можно подобрать место и условия, которые удовлетворят не только личные предпочтения, но и помогут сэкономить бюджет. Самый недорогой отдых на Крымском полуострове в низкий сезон, который начинается со средины января и продолжается до майских праздников. В этот период можно посетить Крым с целью оздоровления, ведь на полуострове расположены санатории различных направленностей. Цены на отдых в низкий сезон падают в 2-3 раза, по сравнению с отдыхом с июня по август. Недорого отдохнуть можно также в межсезонье, низкие цены обычно держатся с начала мая до средины июня и с сентября по начало ноября.

Если вы хотите недорого отдохнуть, выбирайте Западное или Восточное побережье Крыма, ведь на Южном побережье цены существенно выше. Старайтесь найти жилье в близлежащих поселках возле моря, обходите стороной раскрученные курорты в Ялте, Алупке или Алуште. Недорого снять жилье можно в окрестностях больших городов, коттеджи здесь гораздо дешевле, нет высокого наплыва отдыхающих, море порядком чище и вам не придется просыпаться на рассвете, чтобы занять место на пляже. В этой местности такое же море и солнце, а жилье и продукты питания гораздо дешевле. Снять недорогое жилье можно не только в частном секторе, а и в мини — гостиницах, пансионатах или базах отдыха, расположенных в сельской местности. Стоимость небольшого номера с кухней, душем и туалетом по цене практически та же, что и дома в частном секторе. Отдых в пансионате или базе отдыха имеет свои преимущества, ведь территория вокруг зданий облагорожена, здесь есть детские площадки, беседки, мангалы, парковка и прочие удобства.

Самым бюджетным является отдых на берегу моря с палаткой. Это позволит вам не только существенно сэкономить, но и получить массу приятных впечатлений от единения с природой. Конечно, такой отдых имеет и негативные черты, ведь особых условий у вас не будет, да и комары в ночное время будут изрядно донимать. Рекомендуется для отдыха дикарем запастись всеми необходимыми вещами, которые вам могут понадобиться. Возьмите с собой непортящиеся продукты, питьевую воду, посуду для приготовления пищи, спрей от комаров, теплые вещи, ведь по ночам на побережье прохладно. Еще одним вариантом станет отдых на Крымском полуострове в палаточном лагере. Такие палаточные городки часто обустроены туалетом, столами, душем по сельскому типу. Старайтесь заранее определиться с местом, чтобы потом не терять время на поиски подходящего жилья.