Крым – это достойное и незабываемое место на Земле. Это полуостров, предназначенный для отличного времяпровождения как семьей, так людям, которые любят путешествовать в одиночку. Кроме того, в Крыму могут спокойно и полезно провести время люди старшего поколения, поселившись в местных санаториях или пансионатах. Очень романтично могут отдохнуть тут влюбленные пары. Молодежь также может развлечься и активно отдохнуть в Крыму. Люди, которым нравится размеренный отдых, так же найдут себе занятия по интересам.

Крым – это очень живописный полуостров. Здесь живут отзывчивые местные жители, которые всегда рады отдыхающим и приезжим. Многие местные жители имеют бизнес, связанный с курортным сезоном – это сдача жилья в аренду или продажа крымских сувениров.

В Крыму очень полезный климат. Здесь можно покупаться в бескрайнем Черном море, насладиться ярким, теплым солнцем и попробовать много вкусных блюд разных национальных кухонь. Более того, на полуострове можно наблюдать совершенно разный ландшафт. В одном городе или прибрежном поселке вас будет потрясать горный пейзаж, в других городах – морские просторы, а в третьих – невероятно красивые пальмы и растения. В Крыму можно посетить несколько разных курортов, которые тянутся вдоль береговой линии полуострова. Все они по-своему живописны и прекрасны. Вы можете выбрать простой город Феодосию и провести весь свой отдых тут. Здесь сосредоточено все, что необходимо для достойного отдыха – много хорошего жилья, разные пляжи, экскурсии и достопримечательности. Можно остановиться в тихом поселке Новый Свет и провести свой отпуск именно здесь. Это очень тихий, красивый и уютный поселок. Здесь нет ночных клубов и шумных заведений.

Очень интересный город – Судак. Это ухоженный и небольшой городок со своим хорошим аквапарком. В местный аквапарк съезжаются люди со всего полуострова. Так же тут можно посмотреть на остатки Генуэзской крепости. Такой город, как Ялта – понравится людям, которые хотят потратить свои деньги на пафосные рестораны, ночные заведения и концерты. Это дорогой и достойный город для богатых отдыхающих. Здесь даже пляжи платные. Но и интересных мест тут побольше, чем в других крымских городах – курортах. Каждый может выбрать город, который будет устраивать конкретного человека.

Относительно цен на продукты и на жилье. Хочется сказать, что в Крыму нормальные цены. Можно выбрать дорогое жилье или остановиться в комнате подешевле. Вариантов жилья очень много. Желающих предложить и поселить также немало. Поэтому шанс найти достойное жилье всегда есть. Главное – посмотреть несколько вариантов и остановить свой выбор на самом достойном.

Обязательно в Крыму стоит поехать на все предлагаемые экскурсии. Возможно, за одну поездку у вас не получится побывать везде. Но в следующее места полуострова однозначно нужно поехать:

  • Аквапарк в Судаке;
  • Дегустационный зал;
  • Голицынская тропа в Новом Свете;
  • Парк львов «Тайган»;
  • Ласточкино Гнездо;
  • Зоопарк «Поляна сказок»;
  • Морская прогулка по морю в любом городе – курорте полуострова;
  • Гора Клементьева в Феодосии, картинная галерея имени Айвазовского;
  • Никитский Ботанический Сад.

Кроме этих мест, в Крыму множество других очень живописных и манящих уголков. Это и водопады, и пещеры, просто горные массивы и леса, исторические места городов-курортов. Все это дает много положительных эмоций, познание чего-то нового и хорошее настроение.

В августе месяце морская вода в Крыму начинает фосфориться и в ней купаться очень романтично. По вечерам некоторым приезжим нравится плавать по лунной дорожке, прогуливаться по набережной или сидеть в местном ресторанчике на берегу моря.

Крым – это место, где в воздухе витает атмосфера счастья, добра, позитива и благих намерений. Приезжайте сюда и убедитесь сами в том, что полуостров достоин вашего внимания.