Крым одно из райских местечек на нашей планете! Его загадочность, открытость, гостеприимность привлекает все больше туристов из ближнего и дальнего зарубежья. Некоторые считают что в Крыму не на что посмотреть. Мы развеем этот миф! Расскажем про некоторые из привлекательных мест Крыма коих бесчисленное множество.

Символом Южного Крыма является гора Ай-Петри, которая завораживает своим необычным цветом и привлекательным контуром скал. Очень интересное для любителей истории и не только крепость Алустон. Она была построена еще при византийском царе Юстиниане в 6 веке и держала свою неприступность до 10 века.

В 3 км от Севастополя лежат останки построений античного города Херсоненс, в котором князь Владимир принимал христианство.

Ласточкино гнездо весьма занимательное место для посетителей Крыма. Это миниатюрная крепость с балкончиком и шпильками в готическом стиле, которая нависла над пропастью на окраине Аврориной скалы на мысе Ай-Тодор. Такая красотища никого не оставит равнодушным.

В 1357 году была возвышена необычайная Генуэская крепость, которая и по сей день радует глаз своих посетителей и все так же величественно выглядит. Все оборонительные сооружения изготавливались на извести из местного бутового камня. Замок столь надежен, что даже мощное землетрясение 1927 года не нанесло ему практически никаких повреждений. С трех сторон крепость окружена оборонительными стенами, а со стороны моря — недосягаемый обрыв.

Перечислять красоты Крыма можно бесконечно, но мы создали список основных из них: беседка ветров, большая Митридатская лестница, ботанический заказник «Канака», винзавод «Коктебель», водопад Джур-Джур, балка Большой Кастель, балка Сотера, Ханский дворец Бахчисарая, Большой каньон Крыма, водопад живой и мертвой воды, грязевые вулканы Крыма, дворец «Карасан», Кара-Даг (Черная гора), Лысая бухта, многочисленные пещеры Крыма, водопады Крыма и многое другое.

Крым прекрасен не только зданиями, сооружениями, но и необыкновенной манящей природой, лечебным горным воздухом, притягивающими парками. В них хочется гулять бесконечно. Тесные милые переулки, в которых хочется затеряться.

Загадочность и невероятная насыщенность Крыма «сводит с ума». Добро пожаловать в этот мистический мир